Caniveau Modul 125 sortie horizontale centrée 157/DN110 Longueur 7000 mm
Caniveau cuisine Modul 125 L 7000 mm, simplifie l’entretien et assure une gestion optimale des eaux usées, parfaitement adapté pour les grandes cuisines.
En stock
Description
Caniveau Cuisine Modul 125 L 7000 mm, Sortie Horizontale Centrée
Grilles en Option
Choix par Type et Longueur : Voir les accessoires pour sélectionner la grille adaptée.
Construction en Inox AISI 304
- Matériau : Inox AISI 304 décapé et passivé, assurant une durabilité maximale.
- Norme : Entièrement testé et certifié suivant la norme NF EN 1253.
Livraison et Installation
- Protection Chantier : Livré avec protection chantier et accessoire de pose.
Options de Grilles
Large Choix : Large choix de grilles pour répondre aux différentes applications.
Panier Amovible et Cuve Équipée
Panier Amovible : Indépendant de la cloche siphoïde et positionné au-dessus de la garde d’eau.
Manchon et Évacuation
- Manchon : Cloche siphoïde inversée électropolie démontable permettant un débit important.
- Évacuation Horizontale Centrée : Sortie DN 110 pour un débit minimal de 3,9 l/s.
Pieds de Réglage Rapide
Mise à Niveau : Pieds de réglage rapide pour mise à niveau par rapport au sol fini.
Informations complémentaires
| Condition | |
|---|---|
| Longueur | |
| Type de matière | |
| Débit | |
| Largeur | |
| Sortie | |
| Garde d'eau (mm) | |
| Diamètre sortie |
Vous aimerez peut-être aussi…
Rehausse sans platine de support tout Modul pour toutes sorties 157/DN110
Ajouter au panier -
Grille classe C250 caillebotis a barreaux anti dérapant passivée Longueur 1000 mm
Ajouter au panier -
Boitier siphon sortie horizontale DN 157/110 téléscopique platine inox 304 passivé
Tamis de caniveaux Modul pour Ø 110 mm
Grille classe L15 couverture caillebotis antidérapante avec crantage double à maille 19×19 mm Longueur 1000 mm
Rehausse avec platine de support tout Modul pour toutes sorties 157/DN110
Platine de reprise d’étanchéité pour Modul sortie verticale DN110
Cloche siphoïde avec panier de caniveaux Modul pour Ø 110 mm
Grille classe L15 caillebotis anti dérapant double crantage electropolie Longueur 1000 mm
Raccord de liaison à joint pour manchon de sortie D1:110 mm – D2:100 mm
Raccord de liaison à joint EPDM pour manchon de sortie (en PVC à coller) D1:75 mm – D2:100 mm
Grille classe R50 caillebotis a barreaux anti dérapant passivée Longueur 1000 mm