Caniveau Modul 125 sortie horizontale centrée 157/DN110 Longueur 6000 mm
Caniveau cuisine Modul 125 L 6000 mm, contribue à maintenir un environnement stérile en facilitant l’évacuation des eaux usées.
En stock
Description
Caniveau Cuisine Modul 125 L 6000 mm, Sortie Horizontale Centrée
Le caniveau cuisine Modul 125 L 6000 mm avec sortie horizontale centrée est conçu pour répondre aux besoins des professionnels de la cuisine (CHR). Fabriqué en inox AISI 304 décapé et passivé, ce caniveau est entièrement testé et certifié suivant la norme NF EN 1253, garantissant ainsi une qualité et une durabilité exceptionnelles.
Caractéristiques Principales
Matériau de Qualité : Inox AISI 304 décapé et passivé pour une résistance optimale.
Norme Certifiée : Entièrement testé et certifié suivant la norme NF EN 1253.
Manchon Innovant : Cloche siphoïde inversée électropolie démontable permettant un débit important.
Évacuation Efficace : Sortie horizontale centrée en DN 110 pour un débit minimal de 3,9 l/s.
Pieds de Réglage Rapide : Pour une mise à niveau facile par rapport au sol fini.
Avantages
Applications
Informations complémentaires
| Condition | |
|---|---|
| Longueur | |
| Type de matière | |
| Débit | |
| Largeur | |
| Sortie | |
| Garde d'eau (mm) | |
| Diamètre sortie |
Vous aimerez peut-être aussi…
Rehausse avec platine de support tout Modul pour toutes sorties 157/DN110
Ajouter au panier -
Grille classe C250 caillebotis a barreaux anti dérapant passivée Longueur 1000 mm
Ajouter au panier -
Grille classe R50 caillebotis a barreaux anti dérapant passivée Longueur 1000 mm
Raccord de liaison à joint EPDM pour manchon de sortie (en PVC à coller) D1:75 mm – D2:100 mm
Tamis de caniveaux Modul pour Ø 110 mm
Boitier siphon sortie horizontale DN 157/110 téléscopique platine inox 304 passivé
Grille classe L15 couverture caillebotis antidérapante avec crantage double à maille 19×19 mm Longueur 1000 mm
Platine de reprise d’étanchéité pour Modul sortie verticale DN110
Raccord de liaison à joint pour manchon de sortie D1:110 mm – D2:100 mm
Grille classe L15 caillebotis anti dérapant double crantage electropolie Longueur 1000 mm
Rehausse sans platine de support tout Modul pour toutes sorties 157/DN110
Cloche siphoïde avec panier de caniveaux Modul pour Ø 110 mm