Caniveau Modul 125 sortie horizontale en bout 157/DN110 Longueur 5000 mm
Caniveau inox Modul 125 L 5000 mm, facile d’entretien, offre une évacuation hygiénique, indispensable pour les secteurs alimentaires.
En stock
Description
Caniveau inox Modul 125 L 5000 mm – Sortie horizontale en bout
Le caniveau inox Modul 125 L de 5000 mm avec sortie horizontale en bout est conçu pour les professionnels de la cuisine (CHR). Fabriqué en inox AISI 304 décapé et passivé, il est entièrement testé et certifié selon la norme NF EN 1253. Ce produit est livré avec une protection chantier et des accessoires de pose, garantissant une installation facile et sécurisée.
Caractéristiques principales :
Matériau : Inox AISI 304 décapé et passivé
Norme : NF EN 1253
Longueur : 5000 mm
Sortie : Horizontale en bout, DN 110
Débit minimal : 3.2 l/s
Pieds de réglage : Rapides pour mise à niveau par rapport au sol fini
Avantages :
- Aucune zone de rétention d’eau : Conception sans zone de rétention pour une hygiène optimale.
- Solution inspectable : Entièrement inspectable pour un entretien facile.
- Large choix de grilles : Disponibles en option pour répondre à diverses applications.
- Panier amovible : Indépendant de la cloche siphoïde, positionné au-dessus de la garde d’eau.
Accessoires :
Grilles en option : Voir le choix par type et longueur dans les accessoires.
Informations complémentaires
| Condition | |
|---|---|
| Hauteur | |
| Longueur | |
| Type de matière | |
| Débit | |
| Largeur | |
| Sortie | |
| Garde d'eau (mm) | |
| Diamètre sortie |
Vous aimerez peut-être aussi…
Grille classe L15 caillebotis anti dérapant double crantage electropolie Longueur 1000 mm
Ajouter au panier -
Grille classe R50 caillebotis a barreaux anti dérapant passivée Longueur 1000 mm
Ajouter au panier -
Cloche siphoïde avec panier de caniveaux Modul pour Ø 110 mm
Tamis de caniveaux Modul pour Ø 110 mm
Rehausse sans platine de support tout Modul pour toutes sorties 157/DN110
Boitier siphon sortie horizontale DN 157/110 téléscopique platine inox 304 passivé
Grille classe C250 caillebotis a barreaux anti dérapant passivée Longueur 1000 mm
Raccord de liaison à joint EPDM pour manchon de sortie (en PVC à coller) D1:75 mm – D2:100 mm
Rehausse avec platine de support tout Modul pour toutes sorties 157/DN110
Raccord de liaison à joint pour manchon de sortie D1:110 mm – D2:100 mm
Platine de reprise d’étanchéité pour Modul sortie verticale DN110
Grille classe L15 couverture caillebotis antidérapante avec crantage double à maille 19×19 mm Longueur 1000 mm