Caniveau Modul 125 sortie verticale en bout 157/DN110 Longueur 6000 mm
Caniveau en inox Modul 125 L 6000 mm, assure la sécurité des utilisateurs grâce à leur résistance et durabilité dans les bâtiments publics.
En stock
UGS : 306230-51
Catégories : Caniveau de sol, Caniveaux de sol et siphons, Hygiène, Lavage, Hygiène
Description
Caniveau Inox Modul 125 L 6000 mm, Sortie Verticale en Bout
Améliorez votre système d’évacuation avec ce caniveau inox de 6000 mm, idéal pour les professionnels.
Caractéristiques :
- Matériaux de qualité : Fabriqué en inox AISI 304, décapé et passivé, il résiste à la corrosion.
- Conception optimale : Aucune zone de rétention d’eau, facilitant ainsi l’entretien.
- Inspection facile : Ce modèle est entièrement inspectable pour un contrôle simplifié.
Performances :
- Choix de grilles : Large sélection de grilles disponibles, adaptées à diverses applications.
- Panier amovible : Positionné au-dessus de la garde d’eau, indépendant de la cloche siphoïde.
- Débit important : Le manchon avec cloche siphoïde électropolie démontable assure un débit maximal.
- Évacuation efficace : Sortie verticale DN 110 en bout, avec un débit minimal de 3,9 l/s.
Facilité d’installation :
- Fabrication française : Produit conçu pour durer et répondre aux besoins professionnels.
Informations complémentaires
| Condition | |
|---|---|
| Hauteur | |
| Longueur | |
| Type de matière | |
| Débit | |
| Largeur | |
| Sortie | |
| Garde d'eau (mm) | |
| Diamètre sortie |
Vous aimerez peut-être aussi…
Platine de reprise d’étanchéité pour Modul sortie verticale DN110
Ajouter au panier -
Grille classe C250 caillebotis a barreaux anti dérapant passivée Longueur 1000 mm
Ajouter au panier -
Grille classe L15 caillebotis anti dérapant double crantage electropolie Longueur 1000 mm
Cloche siphoïde avec panier de caniveaux Modul pour Ø 110 mm
Raccord de liaison à joint EPDM pour manchon de sortie (en PVC à coller) D1:75 mm – D2:100 mm
Tamis de caniveaux Modul pour Ø 110 mm
Raccord de liaison à joint pour manchon de sortie D1:110 mm – D2:100 mm
Rehausse sans platine de support tout Modul pour toutes sorties 157/DN110
Rehausse avec platine de support tout Modul pour toutes sorties 157/DN110
Boitier siphon inox Ø 157 mm garde d‘eau 50 mm sortie verticale
Grille classe C250 caillebotis a barreaux anti dérapant passivée Longueur 500 mm
Grille classe L15 couverture caillebotis antidérapante avec crantage double à maille 19×19 mm Longueur 1000 mm