Caniveau Modul 20 sortie horizontale centrée 157/DN110 avec boitier siphon 250 x 250 mm Longueur 2500 mm
Caniveau Cuisine Modul 20 L 2500 mm, facilite l’évacuation rapide des eaux usées dans les environnements industriels et domestiques..
En stock
Description
Caniveau Cuisine Modul 20 L – 2500 mm, Sortie Horizontale Centrée 157/DN110
Caractéristiques principales :
- Dimensions de couverture : 218 x 218 mm.
- Matériau de haute qualité : Inox AISI 304 décapé et passivé pour une durabilité accrue.
- Conformité : Certifié selon la norme NF EN 1253.
- Livraison complète : Inclus protection chantier et accessoires de pose.
- Panier amovible : Indépendant de la cloche siphoïde, positionné au-dessus de la garde d’eau.
- Résistance renforcée : Cuve équipée d’un remplissage sous bordure en EPDM, posé en usine.
- Installation facile : Pieds de réglage rapide pour une mise à niveau par rapport au sol fini.
Informations complémentaires
| Condition | |
|---|---|
| Hauteur | |
| Longueur | |
| Type de matière | |
| Débit | |
| Largeur | |
| Sortie | |
| Garde d'eau (mm) | |
| Diamètre sortie | |
| Hauteur Min/Max |
Vous aimerez peut-être aussi…
Cone de récupération fixe H 200 mm + cadre H 25 mm pour Modul 20
Ajouter au panier -
Grille classe M125, a barreaux anti dérapant passivée pour caniveau Modul 20, cadre 250 x 250 mm
Ajouter au panier -
Grille Classe L15 caillebotis anti dérapant double crantée passivée pour cadre 250 x 250 mm
Rehausse avec platine de support tout Modul pour toutes sorties 157/DN110
Grille Classe L15 perforée passivé pour cadre 250 x 250 mm
Tamis de caniveaux Modul pour Ø 110 mm
Grille classe C250 a barreaux anti dérapant passivée pour caniveau Modul 20 cadre 250 x 250 mm
Grille classe R50 a barreaux anti dérapant passivée pour caniveau Modul 20 cadre 250 x 250 mm
Grille classe M125 4 Kg pour caniveau Modul 20 cadre 250 x 250 mm
Rehausse sans platine de support tout Modul pour toutes sorties 157/DN110
Raccord de liaison à joint EPDM pour manchon de sortie (en PVC à coller) D1:75 mm – D2:100 mm
Cloche siphoïde avec panier de caniveaux Modul pour Ø 110 mm
Grille Classe L15 caillebotis anti dérapant double crantée Electropolie pour cadre 250 x 250 mm