Caniveau Modul 20 sortie verticale centrée 157/DN110 avec boitier siphon 250 x 250 mm Longueur 5000 mm
Caniveau cuisine L 5000 mm Modul 20, assure l’élimination des mauvaises odeurs en empêchant le retour d’air des réseaux d’évacuation.
En stock
Description
Le caniveau cuisine Modul 20 L 5000 mm, sortie verticale centrée avec boîtier 157/DN110, est conçu pour un drainage optimal et une installation simplifiée.
Caractéristiques principales :
- Inox AISI 304 : Construction décapée et passivée pour une résistance supérieure à la corrosion.
- Grilles en option : Choix disponibles par type et longueur dans les accessoires.
- Dimensions de couverture : 218 x 218 mm.
Avantages :
- Solution inspectable : Ne comporte aucune zone de rétention d’eau, assurant une hygiène optimale.
Performances :
- Manchon démontable : Cloche siphoïde inversée électropolie pour un débit important.
- Pieds de réglage rapide : Facilite la mise à niveau par rapport au sol fini.
Fabrication française : Gage de qualité et de durabilité pour les environnements professionnels.
Informations complémentaires
| Condition | |
|---|---|
| Hauteur | |
| Longueur | |
| Type de matière | |
| Débit | |
| Largeur | |
| Sortie | |
| Garde d'eau (mm) | |
| Diamètre sortie |
Vous aimerez peut-être aussi…
Tamis de caniveaux Modul pour Ø 110 mm
Ajouter au panier -
Platine de reprise d’étanchéité pour Modul sortie verticale DN110
Ajouter au panier -
Raccord de liaison à joint pour manchon de sortie D1:110 mm – D2:100 mm
Kit coupe feu isolant thermique avec cloche et support cloche pour siphon 157-110
Boitier siphon inox Ø 157 mm garde d‘eau 50 mm sortie verticale
Système de protection de canalisation PROTEC inox pour sortie DN110
Grille classe R50 a barreaux anti dérapant passivée pour caniveau Modul 20 cadre 250 x 250 mm
Raccord de liaison à joint EPDM pour manchon de sortie (en PVC à coller) D1:75 mm – D2:100 mm
Grille Classe L15 caillebotis anti dérapant double crantée passivée pour cadre 250 x 250 mm
Grille classe M125 4 Kg pour caniveau Modul 20 cadre 250 x 250 mm
Panier inox pour boitier Ø 157 mm – 0,6 L
Panier inox pour boitier Ø 157 mm sortie verticale et horizontale faible hauteur inox AISI 304
Grille classe C250 a barreaux anti dérapant passivée pour caniveau Modul 20 cadre 250 x 250 mm
Cloche siphoïde avec panier de caniveaux Modul pour Ø 110 mm
Grille Classe L15 perforée passivé pour cadre 250 x 250 mm
Cone de récupération fixe H 200 mm + cadre H 25 mm pour Modul 20
Rehausse avec platine de support tout Modul pour toutes sorties 157/DN110
Grille Classe L15 caillebotis anti dérapant double crantée Electropolie pour cadre 250 x 250 mm
Grille classe M125, a barreaux anti dérapant passivée pour caniveau Modul 20, cadre 250 x 250 mm