Caniveau Modul 200 sortie verticale centrée boitier 157/DN110 Longueur 5500 mm
Caniveau en inox Modul 200 L 5500 mm, prévient les accumulations d’eau stagnante, assurant la sécurité des installations.
En stock
Description
Caniveau en inox Modul 200 L 5500 mm
Le caniveau en inox Modul 200 L 5500 mm est une solution durable et performante pour les professionnels de la cuisine et de la restauration. Il allie qualité, résistance et facilité d’installation.
Grilles en option :
Inox AISI 304 :
Testé et certifié :
- Ce produit est entièrement testé et certifié conformément à la norme NF EN 1253.
- Cela vous garantit une solution qui respecte les normes de sécurité et de performance en vigueur.
Livré avec protection et accessoires :
Sans zone de rétention d’eau :
Solution entièrement inspectable :
Panier amovible pratique :
Cuve équipée de bordure en EPDM :
Boîtier siphon performant :
Évacuation verticale centrée :
Pieds de réglage rapide :
Informations complémentaires
| Condition | |
|---|---|
| Hauteur | |
| Longueur | |
| Type de matière | |
| Débit | |
| Largeur | |
| Sortie | |
| Garde d'eau (mm) | |
| Diamètre sortie |
Vous aimerez peut-être aussi…
Grille classe R50 a barreaux anti-dérapante passivée Longueur 500 mm
Ajouter au panier -
Grille classe R50 a barreaux anti-dérapante passivée Longueur 1000 mm
Ajouter au panier -
Grille classe A15 perforée passivée Longueur 1000 mm
Grille classe C250 a barreaux anti-dérapante passivée Longueur 1000 mm
Grille classe C250 a barreaux anti-dérapante passivée Longueur 500 mm
Système de protection de canalisation PROTEC inox pour sortie DN110
Rehausse sans platine de support tout Modul pour toutes sorties 157/DN110
Kit coupe feu isolant thermique avec cloche et support cloche pour siphon 157-110
Grille classe L15 caillebotis anti-dérapante double crantée passivée Longueur 500 mm
Grille classe L15 caillebotis anti-dérapant double cranté passivé Longueur 1000 mm
Grille classe L15 caillebotis anti-dérapante double crantée électropolie Longueur 500 mm
Grille classe L15 caillebotis anti-dérapante double crantée électropolie Longueur 1000 mm
Rehausse avec platine de support tout Modul pour toutes sorties 157/DN110
Raccord de liaison à joint pour manchon de sortie D1:110 mm – D2:100 mm